Иван Филипов
Опубликовано: 16:48, 02 февраль 2018
По материалам: oane
Общество

Станцевавшие в полуголом виде под Satisfaction курсанты УИГА получили дисциплинарный выговор

Станцевавшие в полуголом виде под Satisfaction курсанты УИГА получили дисциплинарный выговор
Директорат УИГА объявил дисциплинарный выговор курсантам, станцевавшим в нижнем белье и фуражках под композицию Satisfaction. Причин для отчисления парней из вуза руководство не нашло. По словам ректора Ульяновского летного института Сергея Краснова, курсанты, нарушившие устав учебного заведения, получили строгий выговор в соответствии с законом РФ. Глава вуза подчеркнул, что молодые люди своим поступком выразили неуважение к своей будущей профессии и к тем, кто их обучает. С родителями первокурсников провели воспитательные беседы.

Видеоролик, в котором курсанты УИГА эротично извиваются в полуобнаженном виде под трек Бенни Бенасси, публика восприняла неоднозначно. Если одни сочли танец простой шуткой, то другие отнеслись к нему не так положительно и заявили, что парни позорят целую отрасль. Критически настроенные люди предложили отчислить нарушителей, но губернатор Ульяновской области причин для этого не нашел, поэтому обошлось выговором.

После скандала с видео на Satisfaction прокуратура заподозрила преподавателей УИГА в ненадлежащем выполнении обязанностей по воспитанию курсантов и потребовала наказать виновных педагогов. В защиту парней в Сети запустили флэшмоб, в котором приняли участие студенты других учреждений, а также журналисты, пенсионерки и девушки, служащие в армии Израиля.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: