Иван Филипов
Опубликовано: 19:08, 17 октябрь 2017
По материалам: province
Другие новости

ЖК «Царицыно» будет достроен вне зависимости от банкротства застройщика

ЖК «Царицыно» будет достроен вне зависимости от банкротства застройщика

По словам председателя Москомстройинвеста Константина Тимофеева, строительные работы на московском долгострое ЖК «Царицыно» будут завершены в обязательном порядке, и стартовавшая процедура банкротства застройщика ОАО «МКХ» тому не помешает.


К тому же, руководитель застройщика может лишиться своего поста, если вознамерится бездействовать или препятствовать процедуре наблюдения.

Стоит напомнить, что московский заммэра по строительству Марат Хуснуллин поручил подрядчику строительства второй очереди ООО «СК Стратегия» и банку-кредитору ПАО «Промсвязьбанк» презентовать график работ по завершению строительства ЖК «Царицыно». К тому же необходимо восстановить проектную документацию и осуществить экспертизу недостроенных объектов.

Напомним, что руководитель ОАО «МКХ» Игорь Пинкевич пребывает под арестом в связи с подозрением в мошенничестве при возведении ЖК «Царицыно», обернувшимся растратой денежных средств участников долевого строительства. Комплекс должен был быть сдан в эксплуатацию в 2012 г., однако в настоящее время готовность объекта не превышает 40%.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: