Иван Филипов
Опубликовано: 19:04, 17 октябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Комарова едет в Нефтеюганск к родителям детей, попавших в ДТП под Ханты-Мансийском

Вероника ЗавьяловаКомарова едет в Нефтеюганск к родителям детей, попавших в ДТП под Ханты-МансийскомZnak.com/Виктор Жуков

Завтра, 18 октября, губернатор Югры Наталья Комарова посетит Нефтеюганск, где проведет встречи с родителями детей, погибших и пострадавших в ДТП под Ханты-Мансийском в декабре прошлого года. В планах главы региона – проведение круглого стола, а также индивидуальные встречи с пострадавшими, передает корреспондент Znak.com.

Родителей предупредили, что глава региона намерена провести с ними целый день. В 10 часов состоится встреча, на которой будут представлены проекты нового спорткомплекса для акробатов. После обеда пройдет сам круглый стол, затем встречи», – рассказал Znak.com один из чиновников.

Решение о строительстве нового зала для акробатов было принято после обращения родителей к вышестоящим чиновникам, в том числе к главе государства Владимиру Путину и уполномоченному при президенте по правам ребенка Анне Кузнецовой.

Родители детей, пострадавших в ДТП под Ханты-Мансийском, написали обращение к Путину

Собеседник Znak.com также отметил, что сегодня Комарова отправила в Нефтеюганск целую группу подчиненных. «Руководители четырех департаментов сегодня проводили встречи с родителями. Это главы ведомств, курирующие здравоохранение, спорт, социальное развитие и жилищный блок. Руководители лично встречались с каждым из потерпевших, принимали от них вопросы. По сути, отрабатывали ту повестку, которую озвучил в своем письме глава СКР Александр Бастрыкин», — рассказал источник.

Родители пока не стали комментировать сегодняшние встречи, отметив, что уже неоднократно выносили свои вопросы на уровень регионального правительства, в том числе и озвучивали их самой Комаровой, но пока результата нет.

Также источник Znak.com отметил, что визит в Нефтеюганск Комарова запланировала после того, как 14 октября на федеральном канале «Россия 24» в итоговом выпуске программы «Вести. Дежурная часть» был показан большой сюжет о расследовании уголовного дела по фактам ДТП и о том, какие выводы были сделаны после аварии. Журналисты пытались понять, почему ханты-мансийские чиновники избежали наказания за гибель детей. Съёмочная группа побывала в Нефтеюганске и пообщалась с родителями, выжившими детьми и тренерами, а также чиновниками администрации. Правда, последние не сразу стали общаться с прессой, скрываясь в своих кабинетах. В сюжете один из отцов рассказал, что родители не понимают, почему никто из верхов не привлечен к ответственности. В сюжете поднимается тема о том, что изменилось после аварии в плане организации перевозок детей. Новый директор спортшколы «Сибиряк», где занимались дети, погибшие в данном ДТП, говорит, что ничего не изменилось: автобусов как не было, так и нет, как не вернулось и сопровождение ГИБДД.

В сюжете прозвучал и комментарий одного из заместителей Комаровой — Дмитрия Шаповала, который повторил тезис, ранее высказанный другим заместителем губернатора Алексеем Шипиловым: родители также ответственны за случившееся.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)