Иван Филипов
Опубликовано: 11:00, 02 февраль 2018
По материалам: znak
Другие новости

Глава района в Челябинской области получил представление за зловонные стоки около дома

Глава района в Челябинской области получил представление за зловонные стоки около дома

Глава Кизильского района Александр Селезнев получил от природоохранного прокурора представление об устранении нарушений за ненадлежащее водоотведение в селе Кизильском. Стоки многоквартирного дома здесь бегут прямо по улице, сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

Проверка по обращению сельчан установила, что ООО ЖКХ «Кизильское» неоднократно допускало несвоевременную очистку от хозяйственно-бытовых сточных вод выгребной ямы вблизи дома № 42/1 по Мира в с. Кизильское, а также сброс стоков в черте населенного пункта на рельеф местности в результате переполнения ямы.

«Директору ООО ЖКХ „Кизильское“ прокуратурой внесено представление. Также в отношении руководителя возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.3 КоАП РФ (Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения), — рассказала Наталя Мамаева. — Представление внесено и главе района, от которого потребовано организовать водоотведение в селе Кизильском на должном уровне».

Рассмотрение актов прокурорского реагирования и фактическое устранение нарушений находятся на контроле Магнитогорской природоохранной прокуратуры.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)