Иван Филипов
Опубликовано: 07:40, 02 февраль 2018
По материалам: znak
Другие новости

Двум челябинцам светит срок за продажу казахского алкоголя и табака на 4,7 млн

Двум челябинцам светит срок за продажу казахского алкоголя и табака на 4,7 млнГУ МВД по Челябинской области

В Красноармейский районный суд передано уголовное дело в отношении бывших мужа и жены, обвиняемых в сбыте немаркированной алкогольной и табачной продукции на сумму около 4,7 млн рублей. Будучи предпринимателями (ИП оформлено на жену), они незаконно продавали товар с акцизами из Казахстана, сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

По версии следствия, бывшие супруги с июня 2016 по февраль 2017 года, покупали у неустановленных лиц и продавали на территории Южного Урала алкоголь и табак без российских акцизных марок.

«Из незаконного оборота сотрудниками полиции изъято более 20 тыс. бутылок алкогольной продукции и 500 пачек немаркированных табачных изделий на общую сумму около 4,7 млн рублей, — рассказала Наталья Мамаева. — Большую часть составляла продукция с акцизными марками Республики Казахстан».

Предприимчивым торговцам предъявлено обвинение по п. «а», «б» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ (Приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации, совершенные организованной группой, в особо крупном размере). На их имущество наложен арест на сумму более 1, 7 млн рублей.

В отношении неустановленных соучастников организованной группы уголовное дело выделено в отдельное производство и сейчас расследуется.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: