Иван Филипов
Опубликовано: 06:01, 02 февраль 2018
По материалам: znak
Другие новости

РЖД оштрафовали за подачу технической воды в вагон-ресторан поезда Екатеринбург — Приобье

РЖД оштрафовали за подачу технической воды в вагон-ресторан поезда Екатеринбург — ПриобьеЯромир Романов

Органы Росприроднадзора по требованию прокуратуры оштрафовали РЖД на 300 тыс. рублей из-за того, что перевозчик подавал техническую воду в качестве питьевой в вагон-ресторан поезда Екатеринбург — Приобье, рассказал изданию «Глобус» серовский транспортный прокурор Юрий Гавриловский. По его словам, на качество воды в поезде пожаловались пассажиры. В итоге транспортная прокуратура провела проверку. Выяснилось, что РЖД имеет лицензию на добычу подземных вод для использования ее в технологических целях. Однако вода, правда, предварительно профильтрованная, использовалась в хозяйственно-питьевых целях. А это является нарушением лицензии.

Для того чтобы использовать воду как питьевую, РЖД нужно было получить санитарно-эпидемиологическое заключение Роспотребнадзора о качестве воды. «Такого заключения не было. И данная вода, в обход лицензии, подавалась в том числе и в вагон-ресторан», — объясняет прокурор.

По результатам проверки было возбуждено дело по части 2 статьи 7.3 КоАП РФ (Пользование недрами с нарушением условий, предусмотренных лицензией). Росприроднадзор рассмотрел материалы проверки и оштрафовал РЖД.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: