Иван Филипов
Опубликовано: 06:00, 02 февраль 2018
По материалам: znak
Другие новости

В Екатеринбурге в суд передали дело серийного похитителя велосипедов

В Екатеринбурге в суд передали дело серийного похитителя велосипедовОтделение по связям со СМИ УМВД РФ Екатеринбургу

В Кировский районный суд Екатеринбурга для рассмотрения по существу направлено уголовное дело 39-летнего мужчины, который обвиняется в серии краж велосипедов. Ему инкриминируются части 1 и 2 статьи 158 УК РФ («Кража, в том числе совершенная с причинением значительного ущерба гражданину»), часть 3 статьи 30 УК РФ, пункт «в» части 2 статьи 158 УК РФ («Покушение на кражу, совершенную в том числе с причинением значительного ущерба гражданину»), часть 2 статьи 228 УК РФ («Незаконное изготовление, хранение наркотического средства, совершенные в крупном размере»), сообщили Znak.com в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

По версии следствия, с апреля по конец июня 2017 года обвиняемый похитил 32 велосипеда. Самый дорогой из них оценен владельцем в 44 тыс. рублей, а общий ущерб, причиненный потерпевшим, превысил 454 тыс. рублей.

Преимущественно велосипеды похищались от входов в торговые центры, магазины и образовательные учреждения. Предпринятые владельцами меры предосторожности в виде противоугонных тросов не останавливали злоумышленника. Однако два хищения обвиняемый не смог довести до конца по независящим от него обстоятельствам.

По решению суда мужчина был заключен под стражу.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)