Иван Филипов
Опубликовано: 04:08, 02 февраль 2018
По материалам: terrnews
Другие новости

Google Assistant для Android-смартфонов заговорит по-русски

Совсем скоро Google Assistant сможет поддерживать русский язык. Тестирования голосового помощника с русификатором уже начались. Первое время в России услуги Ассистента будут предложены исключительно владельцам Android-смартфонов, тогда как в остальных странах он доступен также на «умных» колонках и носимых устройствах типа смарт-часов.

Google Assistant для Android-смартфонов заговорит по-русски

В ближайшие месяцы Google Assistant получит поддержку русского языка. Google уже начала бета-тестирование голосового помощника с русификатором. За два года существования Google Assistant завоевал популярность пользователей во многих странах, но в РФ был недоступен из-за отсутствия поддержки русского языка. В скором времени и россияне смогут оценить все преимущества использования Ассистента, а также новые возможности, добавленные в приложение. Так, в обновленном Google Assistant можно будет одновременно использовать два языка, а для вызова помощника уже не потребуется произносить «ОК, Google…».

Разработчикам предлагают создавать свои русифицированные приложения для голосового помощника в программе Actions on Google, таким образом расширяя его функционал и делая более полезным для пользователей.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: