Иван Филипов
Опубликовано: 02:33, 02 февраль 2018
По материалам: fn-volga
Другие новости

Министр нацполитики Чечни уверен в невиновности убийцы Немцова

Министр нацполитики Чечни уверен в невиновности убийцы Немцова

Министр Чечни по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров сомневается, что оппозиционного политика Бориса Немцова застрелил Заур Дадаев. Об этом он заявил вчера, 31 января, в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

Умаров также сомневается в официальной версии Следственного комитета РФ и считает, что Дадаев не мог совершить это убийство, так как он обладает прекрасными личностными качествами.

«Заур Дадаев известен как очень талантливый оперативник, человек, который особенно на (...) районе известный… - подчеркнул министр. - Я не верю в то, что он его застрелил. Я считаю, что Заур Дадаев этого не мог сделать (...) Да, я сомневаюсь в этой версии, я имею на это право. Я сомневаюсь».

Также Умаров заявил, что сделал бы «все возможное», чтобы «наказать» человека, который поддерживает карикатуры на пророка Мухаммеда.

«Во-первых, я постараюсь грамотно переубедить человека и объяснить ему, что рисовать карикатуры на надежду почти двухмиллиардной человеческой массы, уммы пророка этого, на которого вот эти карикатуры, как минимум – преступление против человечности. Если этот человек этого не поймет и будет продолжать в том же духе, я съезжу ему по физиономии, понимаете, совершенно точно об этом говорю. Съезжу. Потому что я сделаю все для того, чтобы этот человек… Чтобы не видеть его никогда в жизни больше», - разъяснил он свою позицию.

Напомним, в июле прошлого года Московский окружной военный суд признал виновными и приговорил Хамзата Бахаева к 11 годам лишения свободы, Темирлана Эскерханова - к 14 годам, братьев Анзора и Шадида Губашевых - к 19 и 16 годам соответственно, а киллера Заура Дадаева - к 20 годам заключения за убийство Бориса Немцова.

По поводу причастности к убийству Немцова глава Чечни Рамзан Кадыров в конце 2016 года рассказал ТАСС, что его с политиком ничего не связывало, но Немцов сделал себя «врагом России». При этом Кадыров добавил, что по-прежнему готов дать показания по делу Немцова, если получит официальную повестку.


Кстати, у нас есть Telegram-канал, где мы публикуем новости, видео и эксклюзивный медиаконтент специально для подписчиков мессенджера.
Присоединиться к каналу можно по ссылке.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)