Иван Филипов
Опубликовано: 02:01, 02 февраль 2018
По материалам: znak
Другие новости

Носов: к марту у Нижнего Тагила закончатся деньги на отлов бродячих собак

Носов: к марту у Нижнего Тагила закончатся деньги на отлов бродячих собакЯромир Романов

Власти Нижнего Тагила заявили, что у города заканчиваются деньги на отлов бездомных собак, полномочия по которому были переданы муниципалитету с уровня Свердловской области в 2014 году. Как сообщил в ходе сегодняшнего совещания мэр города Сергей Носов, выделенных средств хватит только до конца февраля.

«Ситуация с безнадзорными животными в городе такова, что она создает угрозу безопасности тагильчан, — сказал Сергей Носов. — Нижний Тагил получил от области субвенции на выполнение государственных полномочий по отлову и содержанию безнадзорных животных в размере 8 млн рублей. Согласно требованиям закона Свердловской области, этих средств хватит, чтобы обеспечить отлов и содержание 166 собак. В январе 2018 года 97 особей уже отловлено, и не вызывает сомнения, что оставшееся количество животных попадет в ПКС в феврале».

В администрации отмечают, что за два последних года в городе отловили 3340 собак, и хотя эта работа продолжается, «тагильчане подвергаются нападениям агрессивных собак». При этом областной закон не регламентирует, куда должны направляться собаки после их передержки в пункте кратковременного содержания, что делать с конкретными отловленными особями и многое другое.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)