Иван Филипов
Опубликовано: 00:57, 02 февраль 2018
По материалам: znak
Другие новости

В Екатеринбурге водитель трамвая отобрала у ребенка портфель и уехала

В Екатеринбурге водитель трамвая отобрала у ребенка портфель и уехалаЯромир Романов

В Екатеринбурге полиция проводит проверку по факту того, что водитель трамвая № 32 отобрала у 8-летнего школьника портфель и уехала вместе с вещами мальчика. Как сообщает издание «Новый день», инцидент произошел накануне на трамвайной остановке «Дворец спорта». По словам матери мальчика, водителю подъезжающего трамвая показалось, что дети бросали на рельсы снежки, и она сказала им: «Ну, раз вы играете, я тоже с вами поиграю». После этого женщина отобрала у ребенка портфель и уехала.

Мальчик еще некоторое время ходил вдоль трамвайных путей, надеясь, что вагоновожатая выбросит его. «Ребенок проплакал пять часов. Как такое возможно? Это вообще грабеж. Кто ей дал такое право?» — возмущается мать школьника.

Отметим, инциденты, связанные с водителями муниципального транспорта в Екатеринбурге, происходят регулярно. Так, в ноябре 2016 года в 25-градусный мороз кондуктор высадил из автобуса девочку, которая не смогла заплатить за проезд. По данному факту региональное управление СКР даже возбудило уголовное дело, которое до сих пор не раскрыто, обвинения никому не предъявлены. В 2017 году из автобуса выгоняли школьницу, у который был при себе кардиоаппарат. Тогда пассажиры и кондуктор приняли его за бомбу и отказались ехать с девочкой. В январе 2018 года кондуктор одного из автобусов заставляла мальчика-инвалида купить билет, несмотря на то что он уже оплатил проезд. Поскольку ребенок отказался повторно оплачивать поездку, его высадили из автобуса. В результате школьник шел несколько километров домой пешком.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)