Спорт
Английские футбольные клубы потратили рекордное количество денег на новых игроков

Эта цифра вдвое превосходит предыдущий рекордный показатель, который был установлен в январе 2011 года.
Самым дорогим приобретением зимы стал центральный защитник сборной Нидерландов Вирджил Ван Дейк. За его трансфер “Саутгемптон” получил 78 миллионов (!) евро от “Ливерпуля”. На втором месте другой центрбек – новичок “Манчестер Сити” Эмерик Ляпорт (экс-игрок “Атлетика” из Бильбао).
Замыкает тройку лидеров, как это ни странно, обычно пассивный в период январских дозаявок лондонский “Арсенал”. “Канонирам” пришлось заплатить 63 миллиона в европейской валюте за экс-одноклубника Андрея Ярмоленко Пьера-Эмерика Обамеянга (“Боруссия” Дортмунд).
Читайте также:
Методологию проекта «Чистый воздух» предложили дополнить показателями фактического загрязнения атмосферы
На Пхукете открылось представительство Тайско-Российской торгово-промышленной палаты
Венецианский Кинофестиваль-2026 Пенелопа Крус, Ирина Шейк, Ольга Стопычева, Юлия Удовико и Джорджина Родригес блистают на красной дорожке
Будущие инженеры увидели, как теоретические знания применяются на шинном производстве
