Иван Филипов
Опубликовано: 00:12, 02 февраль 2018
По материалам: znak
Другие новости

«Коммунисты России» напали на мундепов, выступивших за перенос памятника Ленину

«Коммунисты России» напали на мундепов, выступивших за перенос памятника ЛенинуС сайта «Коммунистов России»

Представители партии «Коммунисты России», среди которых был и выдвинувшийся в президенты РФ Максим Сурайкин, напали на муниципального депутата района Якиманка Дмитрия Максимова.

Как передает «МБХ медиа», причиной стал вопрос о переносе памятника Владимиру Ленину с Калужской площади в парк искусств «Музеон». Муниципальные депутаты на прошлой неделе подали заявление о проведении референдума на эту тему.

Сегодня во время заседания совета депутатов вход в зал заблокировала группа людей во главе с Сурайкиным. Пришедшие потребовали немедленно отменить решение о проведении референдума. Максимов пытался выйти из зала, его ударили по голове. Медики зафиксировали у Максимова черепно-мозговую травму, но от госпитализации он отказался.

На сайте «Коммунистов России» также есть сообщение, посвященное данному инциденту. В нем, в частности, приведено высказывание Сурайкина, которого соратники по «борьбе» именуют «Товарищем Максимом». «Почему, игнорируя мнение москвичей, совет поднимает вопрос о демонтаже монумента Ильичу, но не занимается ни благоустройством, ни помощью ветеранам и пенсионерам, ни организацией досуга молодежи?! Вы обманули избирателей! Вы ведете округ по пути майдана и политического беспредела. Вы посмели поднять свои руки на народную память о Ленине. Мы добьемся роспуска такого совета», — заявил Сурайкин.

В сообщении отмечено, что на место конфликта была вызвана полиция. Однако, по мнению представителей «Коммунистов России», «Полицейские с трудом скрывали свое возмущение, узнав об инициативе депутатов-либералов».

Напомним, что Сурайкин баллотируется в президенты от своей партии. Предвыборная программа кандидата имеет красноречивое название «Десять сталинских ударов по капитализму и американскому империализму».

Среди прочего в случае избрания президентом кандидат обязуется дать у мавзолея публичную клятву в том, что он «сделает все возможное для возвращения страны на путь социализма, восстановления снизу доверху власти Советов, возрождения СССР».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: