Иван Филипов
Опубликовано: 22:52, 01 февраль 2018
По материалам: federalcity
Другие новости

Никиту Белых приговорили к восьми годам колонии строгого режима

Никиту Белых приговорили к восьми годам колонии строгого режима

Пресненский районный суд Москвы в четверг вынес приговор экс-губернатору Кировской области Никите Белых, определив ему наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима и штрафа в 48 млн руб.

«РИА Новости» сообщает также, что суд оправдал Белых по одному из эпизодов –  получении взятки от совладельца Нововятского лыжного комбината (НЛК) Альберта Ларицкого в 2012 г.

Обвинение выступало за наказание в виде десяти лет колонии строго режима и штрафа в 100 млн руб., а также лишении права занимать должности во власти на восемь лет.

В ходе разбирательства суд пришел к выводу, что Белых в 2014 году получил взятку в особо крупном размере от владельца Нововятского лыжного комбината (НЛК) и УК «Лесхоз» Юрия Судгаймера.

Судья Татьяна Васюченко отметила при зачитывании приговора, что Белых неоднократно встречался с взяткодателем и получил от него в общей сложности 200 000 евро якобы на избирательную кампанию.

Белых в ходе судебного разбирательства не признал вину в получении взятки и утверждал, что против него была совершена провокация.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: