Иван Филипов
Опубликовано: 17:24, 17 октябрь 2017
По материалам: rcmm
Другие новости

Каким будут строить аналог столичного «Сколково» в Петербурге


На территории Пушкинского района Санкт-Петербурга, в соответствии с уже принятым и подписанным Постановлением правительства РФ, будет построен новый инновационный комплекс


Сегодня об этом на форуме "Открытые инновации" в Сколково сообщил премьер РФ Дмитрий Медведев. По его словам, научные центры, лаборатории, учебные здания и жилье, инновационные производства будут создаваться на площади 400 тыс. кв. м.

Там же, для Санкт-Петербургского национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики (ИТМО), где к 2024 году смогут обучаться более 3,5 тыс. человек, будет построен новый университетский городок.

За реализацию проекта будет отвечать АО "Хайпарк Санкт-Петербургского национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики", которое создается по предложению Минкомсвязи РФ. Уставной капитал этого АО составляет 321 млн рублей, а 100% акций находятся в федеральной собственности.

По мнению Дмитрия Медведева,
Россия пока недостаточно использует свой громадный интеллектуальный потенциал, а идеи пока слабо трансформируются в готовые коммерческие технологии. Но это очень нужно, чтобы двигать экономику. Именно с такой целью в свое время было задумано "Сколково" и таких центров "с концентрированным IQ" должно быть больше, указал премьер.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: