Иван Филипов
Опубликовано: 19:40, 01 февраль 2018
По материалам: fn-volga
Другие новости

Предприниматель выплатила клиентке миллион рублей из-за некачественной шубы

Предприниматель выплатила клиентке миллион рублей из-за некачественной шубы

В Саратове судебные приставы обеспечили взыскание с местного индивидуального предпринимателя почти миллиона рублей из-за конфликта с покупательницей норковой шубы. Об этом сегодня, 1 февраля, сообщает пресс-служба регионального УФССП.

Индивидуальный предприниматель, в магазине которой покупательница приобрела норковую шубу ненадлежащего качества, должна была вернуть стоимость вещи в размере 150 тысяч рублей, выплатить неустойку почти за 10 месяцев 2017 года в размере 444 тысяч рублей, штраф в сумме почти 300 тысяч рублей и компенсацию морального вреда, а также расходы, связанные с судопроизводством.

В результате, отмечают приставы, общая сумма долга владелицы магазина составила почти миллион рублей. Должница добровольно не погасила задолженность, и судебные приставы применили «комплекс мер принудительного взыскания». В результате деньги поступили на депозит отдела, после чего были перечислены недовольной клиентке.


Кстати, у нас есть Telegram-канал, где мы публикуем новости, видео и эксклюзивный медиаконтент специально для подписчиков мессенджера.
Присоединиться к каналу можно по ссылке.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: