Иван Филипов
Опубликовано: 16:16, 01 февраль 2018
По материалам: znak
Другие новости

Владелец «Уральских авиалиний» готов взять на работу ульяновских курсантов

Владелец «Уральских авиалиний» готов взять на работу ульяновских курсантовГендиректор и основной владелец авиакомпании «Уральские авиалинии»Яромир Романов

Сегодня гендиректор и основной владелец авиакомпании «Уральские авиалинии» Сергей Скуратов заявил, что взял бы себе на работу курсантов Ульяновского института гражданской авиации, снявшие клип на песню Satisfaction. «Я бы всех взял к себе на работу», — сказал он под смех и аплодисменты журналистов.

Он добавил: «Это же пацаны, я помню в таком возрасте какой только дури не было в голове». Скуратов отметил, что это была шутка, студенты снимали это для себя, не их вина, что видео попало в Интернет.

Напомним, на видео курсанты Ульяновского института гражданской авиации в нижнем белье, портупеях и форменных фуражках танцуют под песню Бенни Бенасси Satisfaction в помещениях общежития. Видео быстро стало вирусным и вызвало широкий общественный резонанс.

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов поручил организовать работу специальной комиссии с участием представителей Минтранса РФ и Росавиации, которая должна проверить, в частности, как ведется педагогическая работа с курсантами.

Между тем в интернете набрал популярность флэшмоб в поддержку акции курсантов. Волна новых роликов, выложенных на YouTube, фактически превратилась в массовый челлендж — вызов себе и другим «на слабо». С танцами под Satisfaction, в частности, выступили биатлонисты, конники, пловцы, пенсионерки на кухне, суворовцы, спасатели, медики, строители и другие. Все видеоролики повторяют сюжет оригинального клипа — полуобнаженные юноши и девушки танцуют и изображают занятия хозяйственными делами. Участники клипов танцуют со швабрами, тряпками, огнетушителями, молотками и другими предметами.


На волне народной поддержки ульяновских курсантов глава региона Сергей Морозов заявил, что не поддерживает идею с отчислением курсантов из-за видеоролика. А транспортная прокуратура в ходе проверки не нашла оснований для отчисления курсантов из вуза.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: