Иван Филипов
Опубликовано: 14:16, 01 февраль 2018
По материалам: znak
Другие новости

На Урале водители штурмуют ГИБДД, боясь введения повторных экзаменов при замене прав

На Урале водители штурмуют ГИБДД, боясь введения повторных экзаменов при замене правЯромир Романов

Озвученное в СМИ предложение автошкол о введении теоретического экзамена при замене водительских удостоверений, у которых закончился срок действия, вызвало невиданный ажиотаж в свердловских отделениях ГИБДД. Как сообщили Znak.com в пресс-службе Госавтоинспекции по Свердловской области, за последние дни количество водителей, желающих заменить свое удостоверение, увеличилось на 50%.

Причем искусственно вызванный ажиотаж привел к тому, что новые права хотят получить даже те, у кого истекла только половина срока действия удостоверения.

Госавтоинспекция обращается к автомобилистам с просьбой внимательнее относиться к подобным публикациям, а для уточнения официальной информации на тему безопасности дорожного движения обращаться на официальный сайт ГИБДД. Также силовики отмечают, что в случае если водителю действительно нужно получить новое водительское удостоверение, можно сделать это через сайт госуслуг.

Предложение о введении теоретического экзамена для водителей с истекшим сроком действия прав было предложено Российским Союзом автошкол. Специалисты автошкол считают, что экзамен позволит сократить смертность на дорогах. Однако предложение было лишь озвучено в СМИ, в настоящий момент законодательно оно никак не подкреплено.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)