Иван Филипов
Опубликовано: 12:48, 01 февраль 2018
По материалам: wellnews
Политика

Путин собрался повысить подоходный налог и пенсионный возраст ради «рывка в будущее»



В. Путин отметил, что России следует совершить «рывок в будущее», для чего придётся повысить налоги (в т.ч. подоходный) и пенсионный возраст.

По информации интернет-источника «Кто в курсе» (ktovkurse.com), встречаясь в преддверии президентских выборов со своими доверенными лицами, Владимир Путин озвучил глобальные цели, которые, в случае победы, намерен воплощать своего нового президентского срока.

Как заявил Путин, необходимо в развитии страны требуется совершить «рывок вперед».
Упор будет сделан на образование, медицину, науку, инфраструктуре, а также обороноспособность, без которых «нам» как государству существовать невозможно. В частности, затраты на транспорт и дорожное хозяйство возрастут на 30%, на образование и медицину – на 20%.
А столь амбициозный план неизбежно потребует существенное повышение налогового бремени и других не популярных для населения мер. Однако ради будущего страны, ради новых поколений это следует сделать, поэтому каждый гражданин должен осознать важность поставленных целей и проявить понимание.
При этом, отмечает источник со ссылкой на Bloomberg, средства для «рывка в будущее» должны возникнуть благодаря повышению налогов на доходы физлиц (с 13% до 15%) и/или отмене части льгот по НДС, действующих на лекарства и товары первой необходимости.

Кроме того, решение данных задач неизбежно потребует снижения давления на пенсионную систему посредством увеличения нынешнего пенсионного возраста (60 лет – у мужчин, 55 – у женщин) и ужесточения условий по раннему выходу на пенсию.
Как утверждает источник, ссылаясь на данные опроса общественного мнения, проведённого Высшей школой экономики (ректор которой Ярослав Кузьминов участвует в роли советника на стадии обсуждения программы развития экономики РФ), россияне не станут возражать против увеличения сборов в случае, если будут уверены в улучшении качества предоставляемых услуг.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: