Иван Филипов
Опубликовано: 11:48, 01 февраль 2018
По материалам: province
Другие новости

Следователи проверяют воспитателя детского сада, приучившего детей к «собачьим» командам

Следователи проверяют воспитателя детского сада, приучившего детей к «собачьим» командам

В одном из детских садов Екатеринбурга воспитатель общалась с детьми, как с собаками, заставляя их выполнять команды «к ноге» и «сидеть». Теперь с новаторскими методами воспитания детей разбираются следователи. Родители одной из групп детсада заметили,

что дома в ролевых играх дети воспроизводят какие-то немыслимые ситуации. Так, копируя чье-то поведение, они заставляли свои игрушки выполнять команды «к ноге», «сидеть», «лежать».

Из вопросов, которые обеспокоенные родители стали задавать малышам, следовало, что одна из воспитательниц била, душила и приучала малышей к собачьим командам. По словам детей, женщина также насильно заставляла их есть кашу, а кто не слушался — била железной ложкой по губам и зубам. Во время «тихого часа» ходить в туалет малышам запрещалось. Тех, кто не выдерживал и справлял нужду в кровати — "надзирательница" брала "за шкирку" и тыкала в лужу носом.

Родители написали жалобу о жестоких играх в прокуратуру, уполномоченному по правам ребенка.

Сейчас воспитатель от работы временно отстранена, а материалы прокурорской проверки направлены в следственный отдел СКР по Октябрьскому району Екатеринбурга.

В этой непростой ситуации уже разбирались сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних отдела полиции №6 УМВД Екатеринбурга.

"Отмечу, что ситуация по данному учреждению неоднозначная. Родители разделились на два условных лагеря. Одни утверждают, что в отношении их детей действительно совершалось насилие. Другие говорят, что этого не было и претензий к педагогу не имеют", — отметил руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.акже

Поковник Горелых также заверил, что полиция продолжит проверку этого детсада.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)