Иван Филипов
Опубликовано: 16:36, 17 октябрь 2017
По материалам: newsnn
Политика

Никитин: Надо планировать серьезную долговременную работу

Никитин: Надо планировать серьезную долговременную работу
Глава Нижегородской области Глеб Никитин дал интервью программе «Давыдов. Индекс» на телеканале РБК. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Никитин поделился своими первыми впечатлениями о том, как его приняли в регионе, о состоянии инфраструктуры, объектов благоустройства.

Врио губернатора заявил, что в составе регионального Правительства планируются: «Все продолжают исполнять свои обязанности. Мы общаемся, обсуждаем рабочие вопросы. Я, естественно, присматриваюсь, выстаиваем отношения. Безусловно, будет подготовлена реструктуризация, возможно, некоторые не найдут свое место в новой структуре. Нужно открывать двери, чтобы появлялись новые таланты, и, по моему мнению, желательно, чтобы они были с региональным сентиментом. Стратегически, в перспективе я бы хотел, чтобы на серьезные управленческие позиции в Нижегородской области проходил открытый отбор».

Он также добавил, что «с шашкой наголо рубить все под корень, сносить головы – это очень рискованно».

Отвечая на вопрос о наследии Чемпионата мира по футболу 2018 года, Никитин отметил, что совместно с РФ будет найдено решение снижения издержек содержания стадиона «Нижний Новгород» после завершения Мундиаля.

Глава региона добавил, что впоследствии стадион обязательно выйдет на самоокупаемость. Сейчас надо помнить о синергетических эффектах, которые дает этот объект: какое-то время он действительно будет убыточным, но он, я уверен, станет точкой притяжения, он меняет облик города. Сама же подготовка к Чемпионату мира не ограничивается стадионом: это метро, это дороги, это благоустройство, современный, хороший аэропорт уже построили.

«До выборов губернатора региона меньше года. Если ориентироваться только на выборы, можно дотянуть на хорошем драйве, получить поддержку и расслабиться. Но я считаю, что это плохая модель поведения. Мы не ищем легких путей. Я считаю, что надо планировать серьезную долговременную работу, а не ориентироваться на какие-то даты. Губернатор должен жить с мыслью, что выборы у него через неделю, и люди должны видеть, что он работает долгосрочно и оперативно», - подытожил Никитин.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: