Иван Филипов
Опубликовано: 10:04, 01 февраль 2018
По материалам: znak
Другие новости

Гибель сварщика на предприятии в Южноуральске переросла в уголовное дело

Гибель сварщика на предприятии в Южноуральске переросла в уголовное делоНаиль Фаттахов

В Южноуральске возбуждено уголовное дело по факту гибели на производстве 21-летнего сварщика ООО ПКФ «Политранс». Расследование начато по ч.2 ст. 143 УК РФ (нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека), сообщил старший помощник руководителя СУ СКР области Владимир Шишков.

Происшествие случилось днем 26 января на территории одного из цехов предприятия, где сварщик выполнения работы по проверке герметичности емкости. В какой-то момент произошла разгерметизация цистерны и последовавший за этим хлопок, в результате которого молодого человека ударило дном этой емкости.

«По результатам процессуальной проверки установлено, что погибший выполнял наряд-задание по проведению газовоздушных работ, на исполнение которых не прошел обучение, — рассказал Владимир Шишков. — В этой связи по данному факту возбуждено уголовное дело. Проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий по установлению обстоятельств преступления и виновных должностных лиц».

В ходе расследования в обязательном порядке будут установлены причины и обстоятельства, которые привели к ЧП.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)