Иван Филипов
Опубликовано: 00:12, 01 февраль 2018
По материалам: newsnn
Общество

Нижегородский минобр прорабатывает вопрос зачисления в школу по электронной очереди

Нижегородский минобр прорабатывает вопрос зачисления в школу по электронной очереди
Министерство образования Нижегородской области прорабатывает вопрос зачисления детей в первый класс с помощью электронной очереди. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

«Завтра в регионе, как и в целом по стране, начинается прием заявлений о зачислении детей в первый класс. Меня беспокоит готовность школ к этой процедуре. Руководителям школ необходимо обеспечить процедуру таким образом, чтобы ни у кого из них этот момент не вызвал дискомфорта или обиды», - сказал министр образования Нижегородской области Сергей Злобин.

Глава министерства попросил директоров школ «поставить себя на место мам и пап будущих учеников и избежать возможных конфликтов с родителями». «Пройдите весь путь до школы, еще раз проверьте наличие мест, где можно снять верхнюю одежду, написать заявление. Родителям должно быть удобно. Отнеситесь к каждому как к гостю, и не забывайте о том, что самое главное - обеспечить безопасность», - обратился к руководителям образовательных учреждений Злобин.

По словам директоров, школы к набору детей в первые классы готовы.

Злобин дал поручение проработать вопрос проведения кампанию по приему детей в первый класс с помощью электронной очереди.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: