Иван Филипов
Опубликовано: 22:44, 31 январь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Дмитрий Песков прокомментировал драку между Шевченко и Сванидзе

Дмитрий Песков прокомментировал драку между Шевченко и СванидзеКадр Youtube

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков прокомментировал драку между членами президентского Совета по правам человека Николаем Сванидзе и Максимом Шевченко из-за личности Иосифа Сталина, произошедшую накануне в эфирной комнате радио «Комсомольская правда». Об этом пишет «Медуза».

«Я в этом контексте скажу одно: а вы критикуете наше Министерство культуры за то, что они отменили прокатное удостоверение для фильма „Смерть Сталина“. Видите, даже такие мастодонты не могут совладать со своими эмоциями», — заявил Песков.

Как ранее сообщалось, в программе «Радиорубка» радио «Комсомольская правда» Шевченко и Сванидзе обсуждали вопрос о том, является ли сталинизм болезнью, которую надо лечить. Эфир также транслировался на канале радиостанции в YouTube.

По мнению Сванидзе, вождь подвел страну к войне с Гитлером в катастрофическом состоянии. Шевченко парировал: «В отличие от Франции, Советский Союз на коленях не стоял, подмахивая немцам. Советский Союз сражался». Он обвинил собеседника в том, что он своими высказываниями «плюет на могилы погибших под Москвой».

Сванидзе в свою очередь заявил, что сражался советский народ, а Сталин ни при чем, а коллега назвал его демагогом. Между журналистами возникла словесная перепалка, затем Сванидзе встал и ударил Шевченко по лицу. Мужчин разняли, а передачу пришлось прервать.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: