Иван Филипов
Опубликовано: 00:32, 07 октябрь 2017
По материалам: most
Общество

В Липецкой области завершено благоустройство 80 дворовых территорий

В Липецкой области завершено благоустройство 80 дворовых территорий

Фото: управление ЖКХ Липецкой области


Фото: управление ЖКХ Липецкой области


Фото: управление ЖКХ Липецкой области


Фото: управление ЖКХ Липецкой области


/

В рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в текущем году запланировано благоустроить 233 дворовых территории. Сегодня работы завершены по 80-ти адресам.

В сельском поселении Лев-Толстой благоустроили 34 двора. Заасфальтировали дорожные проезды, установили, урны, лавочки, сделали освещение. Аналогичная работа проведена и в селе Хлевное. В приоритетном проекте там участвовали дворы на улице Юбилейная, площадь которых составила 1600 квадратных метров.

Подходят к концу работы в селе Кузьминские Отвержки. По проекту предусмотрено строительство двух пешеходных комплексов, которые соединят местный Дом культуры и новый спортивно-оздоровительный комплекс, а также благоустройство территории вокруг. Вдоль пешеходной зоны посадят деревья шаровидной и конической формы, сделают освещение. Планируется использовать солнечные батареи. Днем они будут аккумулировать электроэнергию, а ночью отдавать ее светодиодным фонарям.

В ближайшее время завершится благоустройство 53-х дворовых территорий в городе Грязи. На проведение работ из федерального и областного бюджетов населенному пункту выделили 12,3 миллиона рублей. 2-х миллиона направили на благоустройство двора в селе Тербуны. Благоустройство придомовых территорий в городе Елец обошлось казне в 28 миллионов рублей.

В 135,5 миллионов обойдется облагораживание дворов в Липецке.

На реализацию региональных мероприятий в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» из федерального и областного бюджетов направлено 315 миллионов рублей.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)