Иван Филипов
Опубликовано: 15:16, 17 октябрь 2017
По материалам: vistanews
Политика

Шойгу: Операция в Сирии против террористов близится к завершению

Шойгу: Операция в Сирии против террористов близится к завершению

Сергей Шойгу, возглавляющий российское Минобороны, сообщил, проводимая в Сирии операция против террористов близится к своему завершению. Такое заявление он сделал для прессы.

Шойгу сообщил, при этом ещё существует ряд моментов, которые необходимо срочно решить, предварительно обсудив, какую перспективу будут иметь дальнейшие события в Сирии при развитии ситуации в регионе.

Об этом Сергей Шойгу, находящийся с визитом в Тель-Авиве, сказал, встречаясь с Авигдором Либерманом, являющимся его израильским коллегой.

Глава Минобороны РФ сказал, хотя операция в Сирии идёт к своему логическому завершению, имеется множество вопросов, которые накопились и требуют своего обсуждения между Россией и Израилем.

Это касается не только сферы по военному и военно-техническому сотрудничеству двух государств. В качестве основного вопроса Шойгу считает тот, что касается дальнейшей борьбы с терроризмом в регионе Ближнего Востока.

Шойгу на встрече в Либерманом сообщил, в мире продолжает усиливаться террористическая активность. В подобных условиях необходимо добиться того, чтобы международное сообщество смогло сплотиться для борьбы с этим злом.

Также министр высказал уверенность, переговоры с израильским коллегой помогут сторонам прийти к лучшему пониманию друг друга и поспособствуют тому, чтобы дружественные связи между вооружёнными силами РФ и Израиля продолжали укрепляться.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)