Иван Филипов
Опубликовано: 14:56, 17 октябрь 2017
По материалам: fn-volga
Другие новости

Привокзальную площадь Саратова хотят улучшить картами с дополненной реальностью

Привокзальную площадь Саратова хотят улучшить картами с дополненной реальностью

На Привокзальной площади Саратова могут появиться указатели для туристов, карты-стенды с элементами дополненной реальности и точки продажи карт туристических маршрутов и открыток города. Такая информация прозвучала сегодня, 17 октября, на заседании межкомиссионной рабочей группы Саратовской городской думы, посвященном развитию туристической привлекательности Привокзальной площади.

Как сообщил глава «Городского молодежного центра» Егор Григорьев, сам проект КБ «Стрелка» не предполагает никаких специальных объектов для туристов, прибывающих в Саратов, в том числе иностранных. Между тем, губернатор Валерий Радаев ставит задачи по увеличению турпотока.

«Злые языки говорят, что туристов в Саратове мало, а значит, и стараться не нужно. Но если так рассуждать, туристов больше и не станет!» - заявил Григорьев.

Предложено оснастить пространство площади туристической навигацией: указателями с пиктограммами и обозначением расстояния до объекта. Их можно размещать на стенах и на асфальте. Пиктограмму можно дополнить QR-кодом со ссылкой на информацию о достопримечательностях.
Также предложено установить стенды с картами прилегающих районов, а стенды оснастить элементами «дополненной реальности», чтобы гости города, наведя телефон на объект, могли посмотреть ролик о Саратове.
Как отметил Григорьев, в Саратове сеть туристский информационный центр, но найти его непросто. Нужны указатели, которые бы вели к нему. Наконец, необходима продажа рядом с крупнейшим транспортным узлом карт туристических маршрутов, туристических открыток и т. д.
Также, по мнению руководителя центра, городу пора задуматься о глобальной системе велопроката. В столицах уже функционирует сеть аренды велосипедов, за которые можно заплатить онлайн.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)