Гройсман предлагает Порошенко сократить руководителя «Укроборонпрома» Романова

«Я сообщил, что не буду работать с управляющим „Укроборонпрома“ Романовым».
Кабмин обратился к президенту Украинского государства с ходатайством сократить руководителя Укроборонпрома Романа Романова. Поэтому сегодня я предлагаю принять решение и подать на рассмотрение ходатайство президенту о его увольнении.
Руководство по инициативе премьера Владимира Гройсмана решило предложить Президенту сократить с должности гендиректора Укроборонпрома Романа Романова. Я сделал паузу, все-таки возможно, для того, чтобы человек сам определился и подал в отставку.
Гройсман подчеркнул, что не будет работать с управляющим, который «воротит миллиардами», однако не может погасить задолженность перед рабочими.
Такое решение принято на совещании в среду, передает корреспондент Укринформа. «Лучше вне власти», — подчеркнул руководитель правительства.
Члены руководства единогласно поддержали направление ходатайства главе государства.
Он также призвал управляющих быть «максимально ответственными по отношению к людям».
