Иван Филипов
Опубликовано: 18:24, 31 январь 2018
По материалам: federalcity
Другие новости

Список в «кремлевском докладе» заменили

Андерс Ослунд, являющийся экспертом Атлантического совета (Atlantic Council), заявил, что некто в последний момент заменил имена в так называемом “кремлевском докладе”.

Ослунд, специалист по странам Восточной Европы, опубликовал на сайте Атлантического совета материал, в котором сообщает, что первоначальный вариант «кремлевского доклада» предполагал публикацию имен предпринимателей, которые создали свои состояния незаконным путем и за счет взаимодействия с Кремлем. 

Но список изменили перед передачей его в конгресс. Ослунд принимал участие в работе над списком, предлагая рекомендации по составлению списка высокопоставленных чиновников и бизнесменов России. Однако рекомендации эксперта остались не востребованы.

Изданию РБК Ослунд сказал, что некто высокопоставленный отбросил всю работу экспертов и просто внес в него имена высших должностных лиц из администрации президента и правительства России и 96 российских миллиардеров из списка Forbes.

Сразу после публикации “кремлевского доклада” в России многие отметили, что список напоминает телефонный справочник Кремля.

ИА FederalCity сообщало, что в «кремлевский доклад» вошли имена 210 человек.[b][/b]
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)