Иван Филипов
Опубликовано: 16:56, 31 январь 2018
По материалам: agenda-u
Другие новости

Свердловская область заняла первое место в дельфийском рейтинге

Свердловская область заняла первое место в дельфийском рейтинге

Свердловская область заняла первое место в Дельфийском рейтинге субъектов Российской Федерации за 2017 год.

Список был составлен на основе официального командного первенства XVI молодежных Дельфийских игр России 2017 года и результатов участия представителей региона РФ в составе Национальной Дельфийской сборной России на молодежных играх государств-участников СНГ. Также учитывается рейтинговый коэффициент прошлых лет, факт проведения в регионе национальных или международных Дельфийских игр, то, насколько регулярно проводятся Малые Дельфийские игры и отборочные туры.

При формировании рейтинга также учитывалось, насколько активно представители региона участвуют в составе национальной сборной на международных Дельфийских соревнованиях, каковы достижения лауреатов Дельфийских игр разных лет, представляющих субъект, а также насколько значим вклад региона в популяризацию Дельфийских игр.

Свердловская область разделила первое место в рейтинге с Москвой. Второе место поделили Новосибирская область и Пермский край, на третьем расположилась Тюменская область. Еще два региона УрФО вошли в двадцатку лучших - Челябинская область заняла 15-е место, ХМАО-Югра на 19-м.

Напомним, что в 2017 году XVI молодежные Дельфийские игры России, XII молодежные Дельфийские игры стран-участников СНГ и первый Молодежный Евразийский Дельфийский фестиваль прошли в Свердловской области. В творческих состязаниях приняли участие 2318 конкурсантов из 76 регионов России и восьми стран СНГ.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: