Другие новости
Умер единственный украинский космонавт

На Украине на 68-м году жизни скончался космонавт Леонид Каденюк.
Об этом 31 января сообщает одно из крупных украинских СМИ со ссылкой на собственный источник в окружении Каденюка.
Собеседник агентства уточнил, что украинский космонавт скоропостижно скончался в киевском парке Царское Село до приезда скорой помощи.
Напомним, Каденюк, родившийся 28 января 1951 года в селе Клишковцы (Черновицкая область), в 1995 году был отобран в группу космонавтов Национального космического агентства Украины.
После подготовки в NASA украинца включили в экипаж американского корабля «Колумбия» миссии STS-87. Космический полет Каденюка продлился с 19 ноября по 5 декабря 1997 года.

Читайте также:
Венецианский Кинофестиваль-2026 Пенелопа Крус, Ирина Шейк, Ольга Стопычева, Юлия Удовико и Джорджина Родригес блистают на красной дорожке
Будущие инженеры увидели, как теоретические знания применяются на шинном производстве
Эксперты Viatti напомнили, что важно проверить перед установкой зимних шин
РГСУ развивает отношения с Северо-Западным университетом при содействии посольства КНР в Российской Федерации в РФ
