Иван Филипов
Опубликовано: 15:04, 31 январь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Якоб утвердил список участков, где на выборах президента пройдет опрос по благоустройству

Глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб подписал постановление об открытом голосовании за общественные территории, которые городу нужно будет благоустроить в первоочередном порядке. Как и анонсировалось ранее, голосование пройдет 18 марта в помещениях, где также размещены избирательные участки на выборах президента.

Таким образом, большинство участков размещено в школах и других госучреждениях. Всего их 315. Например, в Верх-Исетском районе, где в списке оказалось 45 адресов, проголосовать можно в гимназии № 9, во «Дворце молодежи», на площадке библиотеки медуниверситета, в госпитале ветеранов войн и даже НПО автоматики. В Железнодорожном районе организовано 43 участка: помимо школ, это «Дом Музыки», «Екатеринбургский центр занятости», Управление железной дороги и так далее. Аналогичным образом составлены списки и в других районах. Ознакомиться с постановлением можно здесь.

Всего в бюллетень пока включено восемь объектов, чьи дизайн-проекты уже созданы: набережная реки Исети: от улицы Малышева до улицы Куйбышева, от Куйбышева до ЦПКиО и от Челюскинцев до моста через Ольховку; сквер у Оперного театра, переулок Театральный, парк имени XXII Партсъезда, парк Зеленая Роща и сквер А. С. Попова. Хотя конкурсные процедуры по благоустройству части этих территорий уже начались, в администрации уверяют, что отменят их, если мнение жителей будет противоречить утвержденному мэрией графику.

Кроме того, список территорий обещали дополнить после опроса граждан в торгово-развлекательных центрах «Алатырь», «Глобус», «Карнавал», «Мегаполис» и «Радуга Парк». Опросы будут проходить с 5 по 9 февраля. Правда, для этого принятое сегодня постановление придется дополнительно корректировать.

Впрочем, желающие выразить свое мнение по поводу общественных территорий, которые нужно благоустроить, могут не дожидаться 18 марта. На сайте администрации Екатеринбурга можно проголосовать за один из предложенных городом вариантов уже сейчас. Там же можно ознакомиться с предложенными проектами благоустройства.

Напомним, аналогичные опросы пройдут в нескольких десятках городах Свердловской области, и по всей России. Таким образом власти рассчитывают привлечь дополнительное внимание горожан к выборам президента РФ.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)