ttntyghy
Опубликовано: 14:52, 31 январь 2018
По материалам: rusvesna
Другие новости

В блиндаже ВСУ сгорели четверо карателей: сводка о военной ситуации в ДНР за 30—31 января (ВИДЕО)

В блиндаже ВСУ сгорели четверо карателей: сводка о военной ситуации в ДНР за 30—31 января (ВИДЕО)

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга заместителя командующего оперативным командованием Республики Эдуарда Басурина.

В течение прошедших суток подразделения ВСУ продолжали нарушать перемирие.

По районам населенных пунктов: Александровка, Спартак, Докучаевск, а также Петровскому и району г. Донецка противник выпустил 13 мин калибром 82 мм, а также применил вооружение БМП-2, различные типы гранатометов и стрелковое оружие.

В подразделениях ВСУ участились случаи небоевых потерь в результате несоблюдения требований безопасности военнослужащими.

Так, в 30 ОМБр в результате возникновения пожара в блиндаже на позиции одного из подразделений получили многочисленные ожоги четверо военнослужащих. Командир 30 ОМБр Гараз скрыл от вышестоящего командования данный факт.

В связи с многочисленными небоевыми потерями в зоне «АТО» командование ВСУ приняло решение о проведении внезапных проверок подразделений.

Военно-политическое руководство Украины по-прежнему не желает решать конфликт в Донбассе мирным путем, в очередной раз для подготовки убийц собственного народа пригласили военных инструкторов из Канады.

В связи с приездом министра иностранных дел Италии — председателя ОБСЕ А. Альфано, ВС Украины планируют провести ряд провокационных минометных обстрелов территории Республики в зоне ответственности 93 ОМБр, с целью обвинения в нарушении Минских договоренностей ВС ДНР.

В связи со сменой руководства в ОБСЕ в очередной раз призываем к объективности освещения ситуации на Донбассе.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)