Иван Филипов
Опубликовано: 12:12, 31 январь 2018
По материалам: znak
Другие новости

В Кургане произошла новая авария на перекрестке, где вчера затопило улицы

В Кургане произошла новая авария на перекрестке, где вчера затопило улицыНикита Телиженко

В Кургане сегодня, 31 января, произошел новый порыв трубопровода на перекрестке улиц Кирова — М. Горького, где со вчерашнего дня устраняли масштабную аварию. Как сообщили Znak.com в пресс-службе компании «Водный союз», прежняя авария была устранена сегодня к 13:00. Но не успели потребителям подать воду, как случилось новое ЧП.

В связи с этим ремонтные работы продолжены, водоснабжение домов вновь ограничено.

При этом отключение жилых домов и административных зданий, находящихся в зоне другой аварии — по улице Гоголя, 56, — переносится на более поздний срок. Более подробная информация появится в течение дня.

ЧП на перекрестке Кирова — М. Горького произошло накануне днем. В результате повреждения трубопровода холодной водой затопило улицы Карла-Маркса, Горького, Володарского, Комсомольскую и Томина. Движение транспорта было перекрыто, жилые дома и административные здания отключены от подачи воды для ликвидации аварии.

Мэрия и «Водный союз» назвали виновником ЧП подрядчика, нанятого компанией ООО «Газинвест» Александра Бабочкина: он якобы пробил водопровод, когда прокладывал сети канализации к новостройке по улице М. Горького, 36.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)