ttntyghy
Опубликовано: 11:33, 31 январь 2018
По материалам: donpress
Общество

Аваков: Украинскую границу усилят боевой техникой

Аваков: Украинскую границу усилят боевой техникой

Украина увеличивает плотность защиты границы. Так, уже в этом году пограничников усилят новой боевой техникой и подготовкой мобильных групп пограничников. При этом помогать им будет специальное подразделение вертолетов.

В 2018 году пограничникам из бюджета выделят 9 млрд гривен и помощь специального подразделения вертолетов. По данным, отряд боевых машин должен появиться уже через месяц. Он будет помогать и военным, и полиции.

Глава МВД Арсен Аваков, отвечая на вопрос о вертолетном подразделении, отметил: «Он будет оборудован отечественными вертолетами и марки Airbus и на этих вертолетах будет соответствующее оборудование».

На данный момент контрабандистов и нарушителей гоняют по границе украинские беспилотники «Спектатор». За год учебный центр подготовил семь экипажей: полтысячи боевых вылетов и ни одного потерянного дрона.


Видео:
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)