Иван Филипов
Опубликовано: 11:08, 31 январь 2018
По материалам: newsnn
Общество

Прокуратура нашла нарушения закона в деятельности нижегородского МП «ГУК»

Прокуратура нашла нарушения закона в деятельности нижегородского МП «ГУК»
Нижегородская прокуратура нашла нарушения закона о закупках в деятельности муниципального предприятия «Городская управляющая компания». Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В январе прокуратура Ленинского района провела проверку исполнения законодательства при осуществлении закупок для нужд МП «Городская управляющая компания» у единственного поставщика.

Вследствие аварии МП «ГУК» заключило муниципальный контракт с единственным поставщиком на выполнение аварийно-восстановительного ремонта оголовков дымовых труб и вентиляционных каналов многоквартирного дома 22 по улице Коперника. Условия чрезвычайности при выполнении работ отсутствовали. А значит, у заказчика была возможность контролировать сложившуюся ситуацию. Таким образом, контракт должен быть заключен по результатам закупки по конкурсу, аукциону.

Прокуратура возбудила административное дело в отношении ГУКа по статье «Принятие решения о закупке товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя), с нарушением требований, установленных законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок». Должностным лицам грозит штраф в размере 30 тысяч рублей.

Кроме того, в адрес предприятия внесено представление об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности. Меры находятся на рассмотрении.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: