Другие новости
Президент Польши запретил магазинам работать по воскресеньям

30 января президент Польши Анджей Дуда подписал закон о запрете торговли по воскресеньям.
Отмечается, что принятый закон направлен на то, чтобы дать возможность работникам торговли проводить воскресенье вместе с семьями.
Согласно закону, исключения могут быть сделаны для интернет-магазинов, аптек, магазинов на заправках и торговых точек при хлебопекарнях, где продукция реализуется по графику, а также предприятий семейного бизнеса.
Кроме того, теперь вводится ограничение торговли в канун Рождества и в субботу перед Пасхой — до 14:00.
Закон планируют реализовывать поэтапно, в частности в 2018 году запрет будет действовать два воскресенья в месяц, в 2019 — три, к 2020 году вся торговля по воскресеньям будет запрещена.
Читайте также:
Венецианский Кинофестиваль-2026 Пенелопа Крус, Ирина Шейк, Ольга Стопычева, Юлия Удовико и Джорджина Родригес блистают на красной дорожке
Будущие инженеры увидели, как теоретические знания применяются на шинном производстве
Эксперты Viatti напомнили, что важно проверить перед установкой зимних шин
РГСУ развивает отношения с Северо-Западным университетом при содействии посольства КНР в Российской Федерации в РФ
