Иван Филипов
Опубликовано: 10:39, 31 январь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Житель Екатеринбурга отсудил у стройфирмы 820 тыс. рублей за недостроенную баню и гараж

Житель Екатеринбурга отсудил у стройфирмы 820 тыс. рублей за недостроенную баню и гаражЯромир Романов

Житель Екатеринбурга через суд взыскал со строительной организации ООО «Фронт-Строй» более 820 тыс. рублей за недостроенные гараж и баню. Как сообщили Znak.com в пресс-службе Свердловского областного суда, горожанин заказал в «Фронт-Строй» строительство жилого дома, а также гаража и бани в селе Черданцево Сысертского района. Дом был возведен в срок, а вот обязательства по договору подряда о строительстве гаража и бани выполнены не были. К оговоренному сроку у гаража был лишь фундамент и возведена одна стена, а к строительству бани фирма даже не приступала.

В итоге заказчик работ отказался от договора с ООО «Фронт-Строй», направив фирме уведомление и претензию. Ответ на претензию он не получил, равно как и не дождался возврата денег. После этого мужчина обратился в Октябрьский районный суд Екатеринбурга, потребовав выпалить ему 100 тыс. рублей моральной компенсации.

В итоге суд удовлетворил его требования частично: фирма строитель должна выплатить горожанину 5 тыс. рублей в качестве компенсации морального вреда, неустойку — 100 тыс. рублей, а также возместить в полном объеме средства за невыполненные работы — 485 тыс. 191 рубля и заплатить штраф в размере 230 тыс. рублей.

Фирма ООО «Фронт-Строй» пыталась обжаловать решение в Свердловском областном суде, однако суд апелляционной инстанции оставил решение райсуда без изменения.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: