Иван Филипов
Опубликовано: 09:00, 31 январь 2018
По материалам: znak
Другие новости

В Кургане восстановлено движение после потопа. Улицы приводят в порядок

Никита Телиженко

В Кургане восстановлено движение на улице Карла Маркса, которая вчера ушла под воду из-за масштабной коммунальной аварии. В отделе пропаганды городской ГИБДД пояснили, что движение транспорта частично перекрыто лишь для завершения раскопок «Водного союза».

Сейчас на центральных улицах города ведутся работы по расчистке от образовавшейся наледи. Лед с транспортных магистралей был удален с помощью реагента. Он остался лишь на участках, где вода зашла на тротуары и пешеходные зоны.

При этом в некоторых местах можно встретить автомобили, буквально вмерзшие в парковочные карманы.

В Кургане восстановлено движение после потопа. Улицы приводят в порядокНикита Телиженко

Завершить работы по устранению аварии, как уже сообщалось, «Водный союз» планирует сегодня к 13 часам. ЧП на перекрестке Кирова — М. Горького произошло накануне днем. В результате повреждения трубопровода холодной водой затопило улицы Карла Маркса, Горького, Володарского, Комсомольскую и Томина.

Никита Телиженко

Движение транспорта было перекрыто, жилые дома и административные здания отключены от подачи воды для ликвидации аварии. Мэрия и «Водный союз» назвали виновником ЧП подрядчика, нанятого компанией ООО «Газинвест» Александра Бабочкина: он якобы пробил водопровод, когда прокладывал сети канализации к новостройке по улице М. Горького, 36.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)