Иван Филипов
Опубликовано: 08:52, 31 январь 2018
По материалам: fn-volga
Другие новости

Арбитраж объявил банкротом саратовский ЖСК «Буй»

Арбитраж объявил банкротом саратовский ЖСК «Буй»

Арбитражный суд Саратовской области признал банкротом ЖСК «Буй» банкротом и открыл конкурсное производство сроком на шесть месяцев, по 19 июня 2018 года, сообщает сегодня, 31 января, пресс-служба суда.

Также решением от 26 декабря прошлого года на должность конкурсного управляющего утвержден арбитражный управляющий Антон Ефремов, член саморегулируемой межрегиональной общественной организации «Ассоциация антикризисных управляющих», зарегистрированной в Самаре.

Напомним, ранее на имя прокурора Саратовской области Сергея Филипенко был направлен запрос о проверке законности заключения договоров долевого строительства при возведении высотного 22-этажного здания на улице Сакко и Ванцетти. Главу надзорного ведомства просили проверить факты заключения договоров долевого участия в строительстве при отсутствии у ЖСК «Буй» разрешения на строительство, аренды (субаренды), права собственности на земельный участок, на котором осуществляется строительство и, в случае выявления признаков преступления, направить рапорт в соответствующий следственный орган.

В ноябре прошлого года на совещании по проблемам обманутых дольщиков обсудили вопрос достройки дома ЖСК «Буй», которую ведет депутат областной думы Леонид Писной. Степень готовности дома на тот момент составляла 31%.


Кстати, у нас есть Telegram-канал, где мы публикуем новости, видео и эксклюзивный медиаконтент специально для подписчиков мессенджера.
Присоединиться к каналу можно по ссылке.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)