Иван Филипов
Опубликовано: 06:12, 31 январь 2018
По материалам: terrnews
Другие новости

Ученые: Средиземноморская диета повышает шансы на беременность при ЭКО

Женщины, которые следуют средиземноморской диете перед ЭКО, имеют значительно более высокий шанс забеременеть. Такие выводы сделаны учеными из Университета Harokopio в Афинах, передает Mirror.

Ученые: Средиземноморская диета повышает шансы на беременность при ЭКО

Ученые рассмотрели диеты 244 женщин, прежде чем они прошли процедуру ЭКО. Участницы исследования заполнили вопросники о том, как часто они ели определенные группы продуктов, куда входят овощи, фрукты, цельные зерна, бобовые, рыба, а также оливковое масло и красное мясо. В итоге наиболее высокие шансы на последующуюу успешную беременность отмечались у тех дам, которые регулярно не отклонялись от средиземноморской диеты.
Исследователи отмечают, что когда дело доходит до зачатия ребенка, диета и образ жизни так же важны для мужчин, как и для женщин. Предыдущая работа исследовательской группы среди партнеров-мужчин показала, что приверженность к вышеупомянутой диете также способна помочь улучшить качество спермы. Примечательно, что преимущества при средиземноморской диете наблюдались только у дам в возрасте до 35 лет.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (2)
Другие материалы рубрики: