Иван Филипов
Опубликовано: 03:33, 31 январь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Япония, Италия, Франция, Корея, Иран… Подчиненные Гаттарова планируют поездки в 14 стран

Япония, Италия, Франция, Корея, Иран… Подчиненные Гаттарова планируют поездки в 14 стран

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский подписал постановление «Об организации выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности в 2018 году». Перечень занимает более 10 страниц, с разбивкой на мероприятия, проводимые в Челябинской области, на территории России и за рубежом.

Как следует из документа, в основном это различные выставки, форумы и конференции, большая часть из которых пройдет на Южном Урале. Наиболее интересный раздел — зарубежные мероприятия, за которые отвечает министерство экономического развития Челябинской области и вице-губернатор Руслан Гаттаров. Исключение — казахстанская международная туристская выставка «Astana Leisure», куда отправится делегация регионального минкульта в сентябре.

Программа минэконома куда обширнее. Она начинается с визита областной делегации в город Куала-Лумпур (Малайзия) в апреле. Далее идут поездки в Казахстан, Узбекистан, Таджикистан. Во втором полугодии (более точных дат нет) представители регионального правительства побывают в Токио (Япония) и Шанхае (Китай). В течение года запланированы визиты в Харбин и Урумчи (Китай), Сеул (Корея), Париж (Франция), Будапешт (Венгрия), Ереван (Армения), Зенджан и Сари (Иран), а также в Чехию, Италию и Вьетнам.

Причем в Китае, Узбекистане, Таджикистане и Казахстане пройдут Дни Челябинской области. Кроме того, из любопытных мероприятий — презентация Челябинской области в посольстве Бразилии в Москве. На Южный Урал в 2018 году планируют приехать делегации Индии, ЮАР, Вьетнама, Белоруссии и Киргизии, всех их будут встречать представители минэконома.

Всего за год подчиненные Руслана Гаттарова планируют принять участие в 46 мероприятиях.

Второе место по активности занимает региональный минсельхоз, у которого запланировано участие в 28 выставках и ярмарках, но 26 из них пройдут на Южном Урале, еще две — в Курганской области и в Москве. Региональный минкульт запланировал восемь мероприятий, минстрой — семь, министерство социальных отношений — пять. По четыре мероприятия проведут представители минтранса и минздрава, по три — минэкологии и министерство информационных технологий и связи, два мероприятия запланировало Главной контрольное управление Челябинской области. У минтарифов, минобра и минспорта в планах по одному мероприятию.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: