Иван Филипов
Опубликовано: 02:58, 31 январь 2018
По материалам: newsnn
Другие новости

УФАС отложило рассмотрение дела в отношении думы Нижнего Новгорода

УФАС отложило рассмотрение дела в отношении думы Нижнего Новгорода
Нижегородское УФАС отложило рассмотрение дела в отношении думы Нижнего Новгорода, возбужденное за неисполнение предупреждения антимонопольного органа. Об этом сообщает пресс-служба УФАСа.

Ведомство нашло нарушения в решении думы об установке рекламных конструкций и выдало предупреждение о прекращении действий, нарушающих антимонопольное законодательство.

Это решение №177 от 20 сентября 2017 года «О внесении изменений в правила установки и эксплуатации рекламных конструкций в Нижнем Новгороде».

УФАС начало проверку после обращения общественной организации и установило, что вносимые в правила изменения не дают возможностей для размещения рекламных конструкций не в красных линиях и на земельных участках, находящихся в частной собственности, с иным разрешенным использованием, кроме территорий «земельные участки общего пользования» или «автомобильный транспорт».

При этом частью 1 статьи 19 закона о рекламе определена возможность предоставление равного доступа к праву размещения рекламных конструкций на участках, зданиях или другой недвижимости независимо от форм собственности этих участков.

Поэтому Нижегородское УФАС выдало предупреждение думе Нижнего Новгорода прекратить действия, содержащие признаки нарушения антимонопольного законодательства. Предупреждение не было исполнено в срок, и УФАС возбудило дело о нарушении антимонопольного законодательства.

Следующее заседание по делу назначено на 19 февраля 2018.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: