ttntyghy
Опубликовано: 01:20, 31 январь 2018
По материалам: rusvesna
Другие новости

Сирийский опыт нужно оперативно внедрять в войска, — Шойгу

Сирийский опыт нужно оперативно внедрять в войска, — Шойгу

Опыт боевых действий в Сирии необходимо оперативно внедрять в практику подготовки войск и учитывать при выполнении государственной программы вооружения, заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу, выступая на военно-практической конференции; его слова приводятся на сайте МО РФ.

Он отметил, что опыт боевых действий и технического обеспечения российской группировки всесторонне обобщён и проанализирован.

«В настоящее время необходимо оперативно внедрять его в практику подготовки войск и учитывать при выполнении государственной программы вооружения», — поставил задачу министр обороны.

Он особо отметил некоторые аспекты сирийской операции. Так, по его мнению, эффективно проявила себя система всестороннего обеспечения. В Сирию было выполнено 342 рейса морским и 2278 воздушным транспортом. Всего перевезено свыше 4000 единиц вооружения и техники, один миллион 608 тысяч тонн грузов.

«Силами и средствами войсковых ремонтных подразделений организованы техническое обслуживание и ремонт техники. Для этого на территории Сирии создана необходимая инфраструктура. Кроме того, к устранению выявленных в ходе боевых действий недостатков на аэродроме Хмеймим и в порту Тартус привлекались 163 бригады предприятий оборонно-промышленного комплекса», — отмечается в сообщении.

По словам Шойгу, «это позволило на месте оперативно решить фактически все обнаруженные технические проблемы».

С его точки зрения, оправдала себя и практика заключения контрактов полного жизненного цикла.

«Успех операции в Сирии был достигнут благодаря слаженной работе специалистов министерства обороны и оборонно-промышленного комплекса», — заявил министр.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)