Иван Филипов
Опубликовано: 22:36, 30 январь 2018
По материалам: fn-volga
Другие новости

Радаев назвал «сильным тормозом» большое количество пенсионеров

Радаев назвал «сильным тормозом» большое количество пенсионеров

Сегодня, 30 января, в доме культуры города Ершова Саратовской области проходит очередная встреча муниципальных депутатов с представителями региональной и федеральной власти. На мероприятие уже прибыл губернатор региона Валерий Радаев, спикер облдумы Иван Кузьмин, депутат Государственной думы РФ Николай Панков, а чуть позже ожидается визит председателя ГД РФ Вячеслава Володина.

Глава Саратовской области Валерий Радаев рассказал о самых главных, по его мнению, причинах увеличения доходов регионального бюджета.

«Даже, когда отдельно взятые направления показывают неплохой рост, общая картина в Саратовской области качественно не меняется. Мы это промониторили примерно за 20 последних лет. Существуют два сильнейших тормоза: теневая занятость и высокая доля граждан пенсионного возраста. Последний параметр у нас выше, чем по России и ПФО, и составляет почти 27%. А в неформальном секторе занята почти треть работающего населения, и мы эту ситуацию намерены переломить», - заявил Радаев.

«Основными драйверами экономического роста» региона губернатор назвал промышленность и сельское хозяйство. По его словам, объемы производства по этим направлениям вырасли в 1,6 раза и 1,8 раз.
Выступление Валерия Радаева продолжается.


Кстати, у нас есть Telegram-канал, где мы публикуем новости, видео и эксклюзивный медиаконтент специально для подписчиков мессенджера.
Присоединиться к каналу можно по ссылке.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)