Иван Филипов
Опубликовано: 21:12, 30 январь 2018
По материалам: fn-volga
Другие новости

Администрация Саратова предупреждает об угрозе падения снега с крыш

Администрация Саратова предупреждает об угрозе падения снега с крыш

В связи с выпадением большого количества осадков в виде снега и возможным потеплением появилась угроза схода снежных и ледяных масс с крыш зданий, предупреждает сегодня, 30 января, пресс-служба администрации Саратова.

«Обращайте внимание на скопление снежных масс, наледи на крышах и, по возможности, не подходите близко к стенам зданий. Особое внимание уделите детям – побеседуйте с ними о безопасности. Не следует оставлять автомобили вблизи зданий и сооружений, на карнизах которых образовались ледяные отложения или нависает снег. Всегда обращайте внимание на огороженные участки тротуаров и ни в коем случае не заходите в опасные зоны. Если во время движения по тротуару вы услышали наверху подозрительный шум – нельзя останавливаться, поднимать голову и рассматривать, что там случилось. Возможно, это сход снега или ледяной глыбы. Нужно как можно быстрее прижаться к стене, козырек крыши послужит укрытием», - дают рекомендации чиновники мэрии.

Вместе с тем, в администрации Саратова подчеркивают, что руководители предприятий и жилищных организаций обязаны принять меры по очистке крыш зданий и оградить опасные участки, где возможен сход снежных и ледяных масс.


Кстати, у нас есть Telegram-канал, где мы публикуем новости, видео и эксклюзивный медиаконтент специально для подписчиков мессенджера.
Присоединиться к каналу можно по ссылке.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)