Иван Филипов
Опубликовано: 18:04, 30 январь 2018
По материалам: federalcity
Другие новости

Севастопольские парламентарии остались без зарплат, зато анонимными

Итоги пленарного заседания заксобрания города федерального значения от 30 января 2018 года оказались несколько неожиданными для любителей политических прогнозов.

Для начала была изменена повестка дня – после того, как не прошло предложение депутатов «группы Чалого» (11 голосов из 23 присутствующих) принять план пленарного заседания в целом. В результате парламентарии голосовали отдельно по каждому вопросы. В конечном итоге в повестку не вошли четыре пункта, имевшие потенциальную возможность стать причиной конфликта.

Не получили одобрения план контрольной деятельности Законодательного Собрания, результат депутатской проверки по вопросу установки ограждения вольера для содержания диких животных на территории государственного природного ландшафтного заказника регионального значения «Мыс Айя», создание межведомственной рабочей группы для формирования консолидированной позиции право-применения в сфере земельных отношений, градостроительства, лесного хозяйства, сельского хозяйства.

Кроме того, в повестку заседания не был включен проект создания ООПТ «Ласпи», вокруг которого в последние полгода было сломано немало копий.

Зато народные избранники благополучно провалили законопроект, предусматривающий введение в парламенте поимённого голосования по каждому вопросу – депутаты предпочли остаться анонимными.

Не был принят и закон о возмещения стоимости национализированного в Севастополе имущества украинским собственникам, на котором настаивали в городском правительстве – не хватило одного голоса.

Зато для лишения самих себя зарплат голосов вполне хватило – теперь на платной основе будут трудится только два руководителя фракций и спикер Екатерина Алтабаева. Эта инициатива была выдвинута Кулагиным и Гореловым (депутаты из «группы Чалого») в ответ на сокращение правительством финансирования деятельности парламента на 30%.

По мнению экспертов, в целом итоги пленарного заседания можно занести в актив губернатору Дмитрию Овсянникову.

 

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: