Иван Филипов
Опубликовано: 14:56, 30 январь 2018
По материалам: agenda-u
Другие новости

Левада-Центр узнал отношение россиян к приговору Улюкаеву

Левада-Центр узнал отношение россиян к приговору Улюкаеву

41% россиян, следивших за процессом по делу Алексея Улюкаева, уверены, что он вымогал взятку у Игоря Сечина. Такие данные показал опрос Левада-Центра.

При этом мнения, что органы власти не оказывали давление на суд в пользу обвинительного приговора, придерживается лишь 27% опрошенных. В свою очередь, 38% из числа респондентов однозначно убеждены в обратном.

21% опрошенных считает Улюкаева «жертвой борьбы различных группировок во власти», 23% респондентов объяснили неявку на процесс главы «Роснефти» Игоря Сечина тем, что он «ставит себя выше закона и пренебрегает судом». 18% «не понимают, что именно стоит за этим делом», а 12% опрошенных назвали решение суда предопределенным и не связанным с сутью обвинения.

И лишь 17% респондентов убеждены в том, что собранных в рамках уголовного дела доказательств вполне достаточно для вынесения приговора.

Всего за процессом по делу экс-министра экономики Алексея Улюкаева, признанного виновным в получении взятки, внимательно следили 13% россиян, еще 44% знают об этом деле в общих чертах.

Опрос Левада-Центра был проведен 19-23 января по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения среди 1600 человек в возрасте 18 лет и старше в 137 населенных пунктах 48 регионов страны.
 

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)