Иван Филипов
Опубликовано: 14:33, 30 январь 2018
По материалам: znak
Другие новости

На ночь, когда стартует запись детей в школы, сайт госуслуг сменит правила подачи заявок

На ночь, когда стартует запись детей в школы, сайт госуслуг сменит правила подачи заявокЯромир Романов

«Ростелеком» временно закрыл на сайте госуслуг возможность делать черновики, чтобы максимально снизить нагрузку на портал перед 1 февраля, когда стартует запись в первые классы. Как рассказали Znak.com пресс-службе екатеринбургского филиала ПАО «Ростелеком», сейчас специалисты ведут финальную доработку системы, чтобы избежать традиционных сбоев портала.

Чтобы быстрее и проще подать заявление в первые классы через портал госуслуг специалисты советуют заранее внести данные ребенка в личном кабинете. При составлении заявления о приеме в первый класс, данные ребенка автоматически загрузятся в форму.

«Ростелеком» обещает, что в ночь на 1 февраля за работоспособностью сайта будет следить группа мониторинга и технической поддержки. Специалисты намерены быстро реагировать на возможные перебои в работе портала и устранять их.

Напомним, что после успешной регистрации заявления на сайте госулуг родителям первоклассников необходимо предоставить подлинники документов в школу или в Многофункциональный центр.


Между тем глава департамента образования Екатеринбурга Екатерина Сибирцева на сегодняшнем брифинге традиционно призвала всех родителей первоклассников не волноваться, так как мест в школах хватит для всех. «Заявления успеют подать все, запись идет до 5 сентября», — отметила глава ведомства.

Стоит напомнить, ночь на 1 февраля традиционно считается самым напряженным днем в году для портала госуслуг. Ежегодно родители первоклашек жалуются на «зависание» портала, из-за чего многие не могут попасть в желаемые школы.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)