Иван Филипов
Опубликовано: 14:32, 30 январь 2018
По материалам: znak
Другие новости

В Екатеринбурге заработал сервис по краткосрочной аренде машин «Делимобиль»

В Екатеринбурге заработал сервис по краткосрочной аренде машин «Делимобиль»пресс-службе сервиса «Делимобиль»

Сегодня в Екатеринбурге начал работать сервис по поминутной аренде автомобилей «Делимобиль». Как рассказал Znak.com генеральный директор сервиса Леонид Сысоев, с каждым годом стоимость владения автомобилем растет, при этом используется он все меньше. При поминутной оплате не нужно платить за бензин, содержание и обслуживание автомобиля — только за реально потраченное время.

Стоимость одной минуты за рулем арендованной машины составит 7 рублей по тарифу «Базовый» и 8 рублей по тарифу «Сказка». Отметим, что стоимость аренды в Екатеринбурге такая же, как и в других регионах, где уже представлен «Делимобиль».

Как уже ранее сообщал Znak.com, в уральской столице автопарк сервиса по каршерингу пока составляет 50 машин марки Hyundai Solaris, однако, в случае, если горожанам такой вид услуг понравится, то количество брендированных автомобилей увеличится сразу до 300 единиц.

пресс-службе сервиса «Делимобиль»

Сейчас каршеринг «Делимобиль» представлен в Москве, Санкт-Петербурге, Уфе, Нижнем Новгороде. Представители компании рассказывали Znak.com, что экспансия в регионах будет продолжена, наибольшее предпочтение будет отдано городам, где летом пройдут матчи чемпионата мира по футболу.

В Екатеринбург приходит каршеринг: в городе начинает работать «Делимобиль»

Каршеринг — это услуга, которая позволяет с помощью мобильного приложения брать в пользование автомобиль. В приложении пользователь видит, где неподалеку от него есть свободный автомобиль, далее «открывает» его с помощью своего смартфона и ездит столько, сколько нужно.

Добавим, что припарковать арендованную машину можно на любой стоянке в черте города, чтобы ей мог воспользоваться другой желающий. В стоимость минуты уже включены расходы на страховку, бензин, парковку и мойку машины.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)